Известно, что дочь младше сестры в 4 раза, бабушки в 9 раз. сколько им всем лет, если в сумме 98 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:20
    0
    Дочь-x лет, тогда сестра-4x, бабушка-9x

    x+4x+9x=98

    14x=98

    x=7 - дочке

    сестра - 7*4=28

    бабушке - 7*9=63