Как надо расставить скобки чтоб получилось верное раренство.

140-80:4*3=75,600,136

8*30-30:3*5=238,0,350.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:02
    0
    У вас первый пример неправильно записан.

    (140-80) : 4·5=75

    (140-80:4) ·5=600

    140-80: (4·5) = 136

    8·30-30: (3·5) = 238

    8· (30-30) : 3·5=0

    (8·30) - 30:3·5=350