Пять целых, пять шестых разделить на 7. Помогите, с объяснением подробно!

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:54
    0
    5 5/6 : 7 = 30+5/6:7=35/6:7=35/6*1/7=35*1/6*7=5/6
  2. 24 ноября, 06:09
    0
    5.5/6:7=приводим смешанную дробь в неправильную=35/6 и делим на 7/1, что равнозначно умножению на 1 с делением на 7=35/6 х 1/7, 35 и 7 сокращаются и получаем=5/6 понятно?