Упростить выражение / - это дробь 1). 8.3-a+1.7. 2). 13.5+x-1.5-13.5. 3).48.5-m+1.5-48.5. 4).5/8+b-1/4. 5).5/6+y-5/6+1/6. 6). n+5/9-8-5/9.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:29
    0
    1) 8.3-a+1.7 = 8.3+1.7-a = 10-а

    2) 13.5+x-1.5-13.5 = 13.5-1.5-13.5+x=-1.5+x=х-1.5

    3) 48.5-m+1.5-48.5 = 48.5+1.5-48.5-m=1.5-m

    4) 5/8+b-1/4 = 5/8-1/4+b = 5/8-2/8+b = 3/8+b = 0.375+b

    5) 5/6+y-5/6+1/6=у+1/6

    6) n+5/9-8-5/9 = n-8