Как решить уравнение 8x + 4 (13x + 32) = 308

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:44
    0
    8 х+52 х+128=308

    60 х=308-128

    60 х=180

    х=3
  2. 29 апреля, 03:22
    0
    Раскрываем скобки и получаем:

    8 х + 52 х + 128 = 308

    Дальше приводим подобные:

    60 х + 128 = 308

    И решаем уже простое уравнение:

    60 х = 308 - 128 = 180

    х = 180 : 60

    х = 3