Логарифмы. Log 2 3 - log 2 (2-3x) = 2 - log 2 (4-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:32
    0
    ОДЗ 2-3 х>0 U 4-3x>0⇒x<2/3 U x<4/3⇒x<2/3

    log (2) 3 / (2x-3) = log (2) 4 / (4-3x)

    3 (4-3x) = 4 (2-3x)

    12-9x=8-12x

    -9x+12x=8-12

    3x=-4

    x=-4/3