Помогите решить задачу: Сможет ли оператор набрать на компьютере рукопись в 120 страниц за три дня, если в первый день он набирает 40% всей рукописи, во второй 5/8 от тех страниц, которые остались после первого дня, в третий день - 20 страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:17
    0
    Я думаю нет

    120 делить 100=1.2

    1 день - 1.2*40=48

    2 день-48 делить 8=6, 6*5=30

    3 день-20 страниц

    48+30+20=98