Сможет ли оператор набрать на компьютере рукопись в 120 страниц за три дня, если в первый день он набирает 40% всей рукописи, во второй - 5/8 от тех страниц, которые остались после первого дня, в третий день - 20 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:43
    0
    1) 120*0,4=48 страниц в первый день

    2) 120-48 = 72 страницы осталось после первого дня

    3) 72:8*5 = 45 страниц во второй день

    4) 48+45+20 = 113 страниц за три дня

    очевидно, что не успеет
  2. 10 декабря, 18:00
    0
    1) 120*0,4=48 (стр.) - наберет в 1-ый день

    2) (120-48) * 5/8 = 72*5/8=45 (стр) - наберет во втгрой день

    3) 48+45+20=113 (стр.) - наберет за 3 дня

    113 не сможет набрать рукопись за 3 дня