Найти нод и нок для чисел

а) 18,63

б) 18,63,84

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:14
    0
    А) НОД - (18:2:3:3) (63:3:3:7) (3*3) = 9, НОК - (2*3*3*7) = 126

    б) НОД - (18:2:3:3) (63:3:3:7) (84:2:2:3:7) (2*3*7) = 42, НОК - (2*2*3*3*7) = 252