Решить уравнение 5 класс

n + (n-8) = n+15

m + (m-7) = (m-7) + 10

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:59
    0
    N+n-8=n+15 2n-8=n+15 2n-n=8+15 N=23 m + (m-7) = (m-7) + 10 M + (m-7) - (m-7) = 10 M=10
  2. 7 декабря, 05:33
    0
    N + (n-8) = n+15

    n+n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23

    m + (m-7) = (m-7) + 10

    m+m-7=m-7+10

    2m-m=-7+10+7

    m=10