Решение уравнение х2+3 х-10=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:50
    0
    X²+3x-10=0

    x1,2 = - 3 ± √3²-4*1 * (-10) / 2 = - 3 ± 7 / 2

    x1 = - 3 + 7 / 2 = 4 / 2 = 2

    x2 = - 3 - 7 / 2 = - 10 / 2 = - 5