Лыжник прошел за 3 часа 36 км пешеход прошел за 4 часа 16 км во сколько раз скорость лыжника больше скорости пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:22
    0
    1) 36:3=12 (км/ч) - скорость лыжника.

    2) 16:4=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    3) 12:4=3 (р.) - в 3 раза скорость лыжника больше скорости пешехода.