За 3 батона белого хлеба и 2 буханки чёрного хлеба заплатили 56 р. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько-за чёрный, если один батон стоит 12 р?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:28
    0
    12 * 3 = 36 (р) - 3 батона

    56 - 36 = 20 (р) - 2 буханки черного хлеба

    Ответ: 36 р. за 3 батона; 20 р. за 2 буханки черного хлеба.