Log1/2 (2x-1) + log1/2 (x+3) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:09
    0
    Log1/2 (2x-1) (x+3) = - 2

    log1/2 (2x^2+5x-3) = - 2

    (1/2) ^-2=2x^2+5x-3

    2x^2+5x-3=4

    2x^2+5x-7=0

    x=1

    x=-3,5