Если задуманное число умножить на 12 и произведение уменьшить на 39, то получим 141. Какое число задумали?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:06
    0
    X*12-39=141

    x*12=141+39

    x*12=180

    x=180^12

    x=15

    проверка-15*12-39=141