Двигаясь с одинаковой скоростью, автомобиль проехал 960 км за 8 часов. Какое расстояние он преодолел за 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:20
    0
    240 километров преодалел автомобиль за 2 часа
  2. 18 августа, 16:03
    0
    1) 960:8=120 (км) - он прошёл за 1 час.

    2) 120*2=240 (км) - он прошёл за 2 часа.

    Ответ: 240 км он прошёл за 2 часа.