Найди второе основание трапеции, если первое=17 см, высота = 15 см, а площадь 315 кв см

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:52
    0
    S=1/2 (a+b) * h

    315=1/2 (17+b) * 15

    1/2 (17+b) = 315/15

    1/2 (17+b) = 21

    8,5+1/2b=21

    1/2b=12,5

    b=25

    Ответ: 25 см