Кот Матроскин вырастил в своём саду246 кг яблок и 354 кг груш. 6 часть всех фруктов он отдал своим друзьям из детского сада, 5 часть всех фруктов-друзьям из школы, А остальное в больницу сколько кг фруктов Матроскин от дал в больницу? больше не надо

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:50
    0
    246+354=600 кг фруктов всего

    600/6=100 кг-отдал в д/с

    600/5=120 кг-отдал в школу

    600-100-120=380 кг-отдал в б-цу