Периметр прямоугольника равен 216 см а одна из его сторон в 5 раз меньше другой. Найдите вторую сторону и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:27
    0
    1) 216:2=108 см полупериметр

    2) 5+1=6 частей

    3) 108: 6 = 18 см одна сторона

    4) 18*5=90 см вторая сторона

    5) 18*90=1620 кв см площадь
  2. 6 марта, 01:58
    0
    (5 Х+Х) х2=216

    12 Х=216

    Х=18

    Одна сторона - 18, Другая сторона - 90

    S=18x90 = 1620