Человек, рост которого 2 м., стоит на расстоянии 3,5 м. от уличного фонаря. При этом длинна его тени равна 1 м. Определите высоту фонаря (в м.).

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:22
    0
    2/1=х / (3,5+1)

    2=х/4,5

    х = 9 метров высота фонарного столба