Площядь квадрата равна 16 см 2. найдите площадь квадрата, сторона которого больше: а) на 2 см б) в 2 разараза восколько раз плащадь квадрата б) больше площади данного?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:12
    0
    Если площадь квадрата = 16 см², то длина его стороны = 4 см

    а)

    4 + 2 = 6 см - длина стороны нового квадрата

    6 * 6 = 36 см² - площадь нового квадрата

    б)

    4 * 2 = 8 см - сторона другого квадрата

    8 * 8 = 64 см² - площадь другого квадрата

    64 : 16 = в 4 раза площадь другого квадрата больше, чем площадь первого квадрата