Какому расстоянию на карте соответствует отрезок на местности, длина которого 18 км? Масштаб карты 1:100000

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:52
    0
    1:100000 значит, что в 1 см 100000 см = 1000 м=1 км

    18/1=18 см
  2. 10 мая, 20:26
    0
    18 км=1800000 см

    делаем пропорцую:

    1/100000=х/1800000

    1800000*1:100000=18 см

    то есть при масштабе 1/100000 длина на карте будет составлять 18 см