найдите значение степени: 1) 3/4; 2) 6²; 3) 5³; 4) 2/7; 5) 7³; 11².

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:41
    0
    3/4-в 1 степени 2) 6^2=6*6=36 3) 5*5*5=125 4) 2/7 в 1 ст. 5) 7*7*7=343 6) 11*11=121