Помогите решить уравнение: ((2t+5t-t-72) : 2-84) * 28=5638

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:23
    0
    ((2t+5t-t-72) : 2-84) * 28=5638

    ((6t-72) : 2-84) * 28=5638

    (3t-36-84) * 28=5638

    (3t-120) * 28=5638

    84t-3360=5638

    84t=8998

    ответ: приблизительно 107,12