1 (ая) сторона треугольника 4 целых 3/10 см, а 2 (ая) сторона на 2 целых 1/10 см больше, чем первая. Помогите найти длинну 3 (ей) стороны, если перимерт прямоугольника равен 16 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:26
    0
    1) 4 целых 3/10 + 2 целых 1/10 = 6 целых 2/5 (см) - равна вторая сторона. 2) 6 целых 2/5 + 4 целых 3/10 = 10 целых 7/10 (см) - равны две стороны. 3) 16 - 10 целых 7/10 = 5 целых 3/10 (см) - равна третья сторона. 4) 5 целых 3/10 см = 5,3 см = 0,53 мм. Ответ: 0,53 мм. (кажется так).