1) Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x) = 6x - 3?

а) (1; 1) ; b) (0; -1) ; c) (-3; 0) d) (0; -3) ;

2) Решите уравнение: 4^-7-x = 4

3) Найдите корень уравнения: log8 (5 - x) = 1

4) Найдите значение cos a, если известно, что sin a = 0,6, a - угол I четверти

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:32
    0
    1) Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x) = 6x - 3?

    а) (1; 1) 1=6-3=3 1≠3

    b) (0; -1) - 1=0-3=-3 - 1≠-3

    c) (-3; 0) 0=-18-3=-21 0≠ - 21

    d) (0; -3) ; - 3=0-3=-3 - 3=-3 принадлежит

    2) Решите уравнение: 4^-7-x = 4

    -7-х=1 ⇒х=-7-1=-8

    3) Найдите корень уравнения: log8 (5 - x) = 1

    5-х>0 ⇒ x<5⇒x∈ (-≈; 5)

    5-x=8⇒x=5-8=-3

    4) Найдите значение cos a, если известно, что sin a = 0,6, a - угол I четверти

    cosa=√1-sin²a=√1-0,36=√0,64=0,8