Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет 1/3 часть его длины. найди периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:17
    0
    Ширина=8 дм

    длина = 8: 1/3=24 дм

    Р = (ш+д) * 2 Р = (8+24) * 2=64 дм

    S=ш*д S=8*24=192 дм²