Задача 4 класс: на 40 лошадей отпускают в день 320 кг сена на всех поровну сколько сена надо выдать в день одной корове если на трёх лошадей отпускают столько же кг сена сколько на двух коров

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:01
    0
    320:40=8 (кг) на одну лошадь

    8*3=24 (кг) на 3 лошади

    24:2=12 (кг) на 1 корову