На 40 лошадей отпускают в день 320 кг сена, на всех поровну. сколько сена надо выдать в день одной корове, если на трех лошадей отпускают столько же кг сена, сколько и на двух коров?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 00:22
    0
    320:40=8 (на одну лошадь)

    8*3=24 (кг) на 3 лошадей

    24:2=12 (кг) на одну корову
  2. 3 декабря, 02:18
    0
    320:40=8 (на 1 лошадь)

    8*3=24 (на 3 лошадей)

    24:2=12 (на 1 корову)