В парке за3 дня посадили 210 деревьев. сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней если в 1 день деревьев посадили в 2 раза меньше чем во2 а в 3 на 10 деревьев больше чем в 1

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:17
    0
    Х+2 х+х+10=210

    4 х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200/4

    х=50

    1 день 50

    2 день 50*2=100

    3 день 50+10 = 60

    50+100+60=210