В классе 21 мальчик, а девочек в 3 раза меньше. Сколько всего учеников в классе? На сколько больше в классе мальчиков, чем девочек?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 18:09
    0
    1). 21:3=7 (девочек) в классе; 2).21+7=28 (учеников) всего в классе; 3).21-7=14 (мальчиков) больше, чем девочек.
  2. 30 декабря, 20:53
    0
    1) 21/3=7 (девочек) в классе

    2) 21+7=28 (учеников) всего

    3) 21-7=14 (мальчиков) больше чем девочек

    Ответ: на 14 мальчиков больше