Помогите упросить выражения: а) к - (17-к) + (-к+30) б) - 6 (4+а) + 8 (а-6)

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:51
    0
    а) к - (17-к) + (-к+30) = к-17+к-к+30 к=-17+30 к

    б) - 6 (4+а) + 8 (а-6) = - 24-6 а+8 а-48=-72+2 а
  2. 30 апреля, 15:44
    0
    К-17+к-к+30=к+13

    -24-6 а+8 а-48=2 а-72