1) 9/5=6,3x/7

2) 3,4/9 = 17x/4,5

3) 1,5x/4 = 9/8

/-это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:04
    0
    1) 9/5=6,3x/7

    9/35=6,3x/35

    9=6,3x

    x=6,3:9

    x=0,7

    2) 3,4/9=17x/4,5

    3,4/45=17x/45

    3,4=17x

    x=17:3,4

    x=5

    3) 1,5x/4=9/8

    1,5x/32=9/32

    1,5x=9

    x=9:1,5

    x=6
  2. 5 марта, 05:53
    0
    1)

    9*7=5*6,3 х

    31,5 х=63

    х=63/31,5

    х=2

    3)

    1,5 х*8=4*9

    12 х=36

    х=36/12

    х=3

    2)

    3,4*4,5=9*17 х

    15,3=153

    х=15,3/153

    х=0,1