7/9x+4=2/3X+8

Решение:

1/2x+1/6x=x-3

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:10
    0
    7/9 х - 2/3 х = 8 - 4 1/2 х + 1/6 х - х = - 3

    7/9 х - 6/9 х = 4 3/6 х + 1/6 х - х = - 3

    1/9 х = 4 4/6 х - х = - 3

    х = 4 : 1/9 = 4 * 9/1 - 2/6 х = - 3

    х = 36 х = - 3 : (- 2/6) = - 3 * (-6/2)

    х = 36 х = 18/2 = 9