На доске прибито 18 гвоздиков. расстояние между соседними гвоздиками 1 см. Как натянуть нить длинной 17 см между крайними гвоздиками самого длинного ряда, что бы она прошла через все гвоздики?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:09
    -1
    1.18-17=1 (см) 2.1+1=2 (см)
  2. 16 мая, 04:26
    -1
    1) 18-17=1 (см) 2) 1+1=2 (см) ответ: что бы она пошла через 2 см.