К графику функции f (x) = - 2x^2+5x-17 в точке с абсцисой х=3/4 проведена косательная. найдите тангенс угла наклона к оси ОХ

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:13
    0
    Находим производную

    f ' (x) = - 4x+5

    Находим ее значение в точке х=3/4

    f ' (3/4) = - 4*3/4+5=2

    Тангенс угла наклона касательной равен значению производной. Поэтому

    tgα = f ' (3/4) = 2

    Ответ: 2