Помогите решить пропорции 2 х/3=4/9. Х-3/30=3/10. 3 х/5=9/10. 1/8=3/2 х. 8/15=6 х/9

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:09
    0
    1) 2 х*9=4*3

    18 х=12

    х=2/3

    2) 10 х-30=90

    10 х=120

    х=12

    3) 30 х=45

    х=9/6=3/2

    4) 2 х=24

    х=12

    5) 72=90 х

    х=10/8=5/4