72 градус выразите в радианной мере величины углов. Можете объяснить?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:53
    0
    П=180 градусов

    x=72 градуса

    По основному свойству пропорций: Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов

    x = (П*72) / 180

    72/180=2/5

    x=2/5*П