Какое число нельзя представить в виде произведения нескольких последовательных чисел?

а) 3024; б) 46410; в) 812;

г) 26970; д) 10302.

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 17:20
    0
    Ответ это буква-в) 812
  2. 27 ноября, 18:16
    0
    Ответ 812

    Допустим числа было 2

    n - первое число, n+1 второе число

    n (n+1) произведение этих чисел

    n (n+1) = 812

    n²+n-812=0

    D = 1²-4*1 * (-812) = 1+3248=3249

    n₁ = (-1+57) / 2=56/2=28 n₂ = (-1-57) / 2=-29 первые числа

    n₁+1=28+1=29 n₂+1=-29+1=-28 вторые числа