Сложное уравнение по математике

55 - (x-15) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 17:24
    0
    55-х+15=30

    70-х=30

    х=70-30

    х=40
  2. 9 августа, 17:54
    0
    55-х+15=30 (раскрыли скобки)

    -х=30-55-15 (сгруппировали известные и неизвестные)

    -х=-40

    х=40 (домножили на - 1 обе части)