Длина стороны квадрата 6 см. Его площадь равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:59
    0
    площадь квадрата=6*6=36 см кв

    площадь прямоугольника=а*в

    по условию а=9 см, получим

    36=9 в

    в=36/9=4 см ширина прямоугольника
  2. 2 сентября, 23:57
    0
    площадь квадрата равна 6*6=36 см^2

    площадь прямоугольника равна площади квадрата, равна 36 см^2

    9*х=36

    х=4

    Ширина прямоугольн. равна 4 см