Маляр красит за 4 часа 16 окон, а ученик в 2 раза меньше. Сколько окон они покрасят за 14 часов работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:39
    0
    16:4=4 окна покрасит маляр за 1 час. 16:2:4=2 окна за 1 час ученик. 4+2=6 окон вместе. 6*14=84 окна они покрасят за 14 часов
  2. 15 июня, 12:06
    0
    Чтобы узнать сколько маляр красит за 1 час нужно: 16/4=4 (окна) - за 1 час.

    А ученик красит в 2 раза меньше маляра значит: 4/2=2 (окна) - за 1 час

    Маляр покрасит за 14 часов: 4*14=56 (окон) - красит маляр за 14 часов

    А ученик красит за 14 часов: 2*14=28 (окон) - красит ученик за 14 часов

    Вместе они покрасили: 56+28 = 84 (окна)

    Ответ: 84 окна.