Периметр равнобедренного треугольника 50 боковая сторона 17 найти плошадь

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:14
    0
    Дано:

    ABC - р/б треугольник.

    AB=BC=17 см.

    P=50 см.

    Найти: P=?

    Решение:

    P=AB+BC+AC=17+17+16=50 см.

    Отсюда следует:

    AC=P-AB-BC=50-17-17=16 см.

    Полупериметр = 50:2=25 см.

    S=√P (P-AB) (P-BC) (P-AC) = 25 (25-17) (25-17) (25-16) = √14400=120 см^2 (формула Герона)

    Ответ: S=120 см. в квадрате.