1.15 (v+2) - 30=15v

2 5 (3x+1,2) + x=6,8

3 0,4b+3=0,2 (3b+1) - b

4 6 (x-1) = 9,4-1,7x

5 3,5-9a=2 (0,5a-4)

3 (2,4-1,1m) = 2,7m+3,2

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:52
    0
    1.

    15v+30-30=15v

    15v-15x=30-30

    0=0

    2.

    15x+6+x=6,8

    16x=6,8-6

    16x=0,6

    x=0,6/16=0,06

    3.

    0,4b+3=0,6b+0,2-b

    0,4b-0,6b+b=-3

    0,8b=-3

    b=-3/0,8=-3,75

    4/

    6x-6=9,4-1,7x

    6x+1,7x=9,4+6

    7,7x=15,4

    x=15,4/7,7=2

    5.

    3,5-9a=a-8

    -9a-a=-8-3,5

    -10a=-11,5

    a=-11,5/-10=1,15

    6.

    7,2-3,3m=2,7m+3,2

    -3,3m-2,7m=3,2-7,2

    -6m=-4

    m=-4/-6=2/3