Найдите производную функции y=7x5+3x4-5/7x+4

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:56
    0
    1) а) y' = 35x^4+12x^3-5/7

    б) y' = - 3 / (2*sqrt (x)) - 1 / 3*sinx - 1/2*sin^2x

    в) y' = (2x+1) / (2sqrt (x) * (1-2x) ^2)

    г) y' = - 1

    2) т. к y' (x) = k = tg (a) то k = y' = 21sinx+10cosx, при x = п/3, k = (21*sqrt3) / 2 + 5

    3) f' (x) = - 1

    4) скорость это первая производная от пути = > s' = u = 4t^3-2t вместо t подставим 3 и будет u = 27*4 - 6 = 102.

    5) y' (x) = 81 - 6x. y' (x) 81-6x 13,5, x принадлежит промежутку (13,5; бесконечность)

    7) f' (x) = - 2sinx + √3. f' (x) = 0 = > - 2sinx = √3; sinx = √3/2; x = (-1) ^k * п/3 + п*k