Найдите значение выражения: 9/4,5*2,5

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:10
    -2
    9/4,5 * 2,5 = 90/45 * 2,5 = 2 * 2,5 = 5

    можно черту дроби заменить делением

    9 : 4,5 * 2,5 = 2 * 2,5 = 5

    Ответ: 5.