Длина стороны квадрата равна 9 см. его разрезают на квадраты площадью 9 см. квадр. каждый квадрат разрезают на 2 треугольника. сколько треугольников получится. запиши решение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:02
    0
    Sкв=9·9=81 см. кв

    81:9=9 - квадратов площадью 9 см. кв

    9·2=18 треугольник