В 1 коробке 38 каранашей а в другой на 16 карандлашей больше. все карандаши разложили в 4 коробки поровну. сколько карандашей в одной коробке

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:33
    0
    38+16=54 (к) во второй короб.

    38+54=92 (к) всего

    92:4=23 (к) в каждой коробке

    ответ 23 шт