Задача №397 5 класс. а) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам. Какой была продолжительность дня 7 октября?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:34
    0
    х-продолжительность дня 7 октября

    1) х-3=8 (ч),

    2) х=8+3

    3) х=11 (ч) - продолжительность дня 7 октября.

    наверное так