Докажите что: 1/2+1/6+1/12+1/20=0,8

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:13
    0
    Надо привести к общему знаменателю 60

    30/60+10/60+5/60+3/60=48/60 сократим на 6

    48/60=8/10=0,8